Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Deliberazione n. 19 del 14/06/2019 - Sindaco
Inizio mandato: 14/06/2019

Deliberazione n.19: Procedimento della dichiarazione di decadenza del Sindaco a seguito della elezione alla carica di consigliere della Regione Piemonte, ai sensi dell'art.69 del Testo unico degli enti locali. (leggi l'allegato)

Laura Maria Cristina Capra - Vice Sindaco
Nato a: Torino il 23/06/1975

Inizio mandato: 27/05/2019

Facente Funzione Sindaco con decorrenza dal 14/06/2019
Vivere Santo Stefano

OrariOrario di ricevimento: dal Lunedì al Sabato dalle 12.00 alle 13.00

Decreto di Nomina VicesindacoDecreto di Nomina Vicesindaco (139,89 KB)
Decreto del Sindaco n. 3 del 27/05/2019

Cristiano Amerio - Consigliere/Assessore
Nato a: Canelli (AT) il 25/11/1982

Inizio mandato: 01/07/2016

Vivere Santo Stefano

Deleghe: Lavori pubblici, manutenzioni, gestione beni demaniali e patrimoniali, protezione civile

Avv. Laura Maria Cristina Capra - Consigliere/Assessore
Nato a: Torino (TO) il 23/06/1975

Inizio mandato: 01/07/2016

Vivere Santo Stefano

Deleghe: Turismo e manifestazioni, attività produttive e commercio, rapporti con imprese industriali artigianali e commerciali, servizi alla persona e sociali

Maurizio Barbero - Consigliere/Assessore
Nato a: Canelli (AT) il 17/05/1973

Inizio mandato: 28/07/2016

Vivere Santo Stefano Belbo

Deleghe: Istruzione, rapporti con istituzioni scolastiche, personale, programmazione e bilancio

Gabriele Mamone - Consigliere/Assessore
Nato a: Canelli (AT) il 10/03/1991

Inizio mandato: 13/06/2016

Nominato con Decreto del ViceSindaco vicario n. 1 del 08/07/2019
Vivere Santo Stefano

Deleghe: Ciclo idrico integrato e gestione rapporti con enti gestori, politiche ambientali, rifiuti, territorio,

Marinella Barbero - Consigliere - Minoranza
Nato a: Santo Stefano Belbo il 04/09/1960

Inizio mandato: 13/06/2016

Le Radici, Il Futuro

Andrea Bertelli - Consigliere - Minoranza
Nato a: Asti (AT) il 19/03/1971

Inizio mandato: 13/06/2016

Le Radici, Il Futuro

Roberto Berutti - Consigliere
Nato a: Alba (CN) il 31/08/1960

Inizio mandato: 13/06/2016

Vivere Santo Stefano

Deleghe: Sanità, rapporti con Enti e Strutture sanitarie

Marco Biello - Consigliere - Minoranza
Nato a: Asti (AT) il 15/03/1971

Inizio mandato: 13/06/2016

Le Radici, Il Futuro

Francesco Bocchino - Consigliere
Nato a: Alba il 02/05/1992

Inizio mandato: 13/06/2016

Vivere Santo Stefano

Deleghe: Agricoltura, politiche giovanili

Gianni Revello - Consigliere
Nato a: Asti (AT) il 14/02/1984

Inizio mandato: 13/06/2016

Vivere Santo Stefano

Deleghe: Sport e rapporti con le associazioni sportive operanti sul territorio, implementazione informatica degli uffici

Cristian Giachino - Consigliere
Nato a: Canelli il 18/03/1977

Inizio mandato: 13/06/2016

Vivere Santo Stefano

Aldo Cane - Consigliere - Minoranza
Inizio mandato: 03/07/2016

Le Radici, Il Futuro